понедельник, 1 июля 2013 г.

Для поклонников Springboks


ESPN 30 for 30 - The 16th Man

Замечательный документальный фильм от ESPN о том, как чемпионат мира по регби 1995 года позволил Нельсону Манделе объединить южноафриканцев в одну нацию. Интервью с игроками и тренером Springboks 1995 года, в том числе Франсуа Пиенааром, Джоелом Странски, Кобусом Визе и другими. Текст читает Морган Фриман. Очень интересный фильм, рекомендую!

A Political Game - Story of Rugby and Apartheid

Документальный фильм рассказывающий о многолетнем спортивном противостоянии между All Blacks и Springboks в контексте политической ситуации как в ЮАР, так и в Новой Зеландии в период Апартеида.

Greatest Rugby Duel - Springboks vs All Blacks

Документальный фильм от ESPN Classics, рассказывающий об истории противостояния All Blacks и Springboks. Много интервью с известными игроками обеих команд.
Sporting Rivalries: South Africa vs New Zealand   new

Еще один документальный фильм рассказывающий о противостоянии All Blacks и Springboks. Фильм, в отличии от предыдущего (см выше), снят всего пару лет назад. Масса интересных интервью

Danie Gerber - The Right Man At The Wrong Time   new

Дание Хербер - легендарный центровой Springboks. Этот талантливейший игрок расцвел во всем таланте в самый неудачный период для южноафриканского регби - в 1980-х годах. Именно в этот период Springboks были отстранены от мирового регби и не могли играть с достойным противником. Поэтому масса талантливых игроков Springboks этого периода не смогли достойно проявить себя на международной арене. Самой яркой звездой этого периода был безусловно Дание Хербер. В фильме коллеги по Springboks, друзья, представители тренерского состава и сам Дание делятся своими воспоминаниями.
South African Rugby - The first Century   new

Детальный, почти что от года к году, рассказ о развитии регби в ЮАР от его зарождения до начала 90-х годов. Фильм 1993 года.
Noord Transvaal 50 Jahr   new

Фильм на африкаанс посвященный 50-летию регби в Северном Трансваале (для нас более известным как Blue Bulls).

Комментариев нет:

Отправить комментарий