понедельник, 1 июля 2013 г.

Для поклонников All Blacks



Jonah Lomu Story

Короткий документальный фильм о пожалуй самом лучшем регбисте в истории спорта. В этом фильме Джона сам рассказывает о себе от первого лица.

Jonah The Backline - Anger Within

Просто фантастический документальный фильм о  Джоне Лому, выпущенный французским Canal+ в 2013 году. Самый полный рассказ о живой легенде новозеландского и мирового регби. Французский подстрочник, и интервью французских игроков без перевода, но фильм на 95% на английском языке. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!


World Cup Winners - 1987 New Zealand

Документальный фильм от ESPN Classics о дороге All Blacks к победе в финале самого первого чемпионата мира по регби 1987 года. Интервью с легендарными игроками того периода, в том числе Джоном Кирваном, Грантом Фоксом, Зинзаном Бруком, Шоном Фитцпатриком и еще массой и массой живых легенд как новозеландского, так и мирового регби.

The Weight Of A Nation

Очень интересный документальный фильм о том тяжелом пути, который игроки и тренеры All Blacks прошли после поражения в четвертьфинале чемпионата 2007 года до победы в финале 2011. Масса интервью с ключевыми игроками, особенно капитаном All Blacks Ричи Маккоу и тренерской группой. Рекомендуется поклонниками All Blacks!

The Story Of The Mighty All Blacks

Интересный документальный фильм об истории самой лучшей команды на планете.

Inside The All Blacks

Еще один документальный фильм о традициях и истоках доминирования All Blacks в мировом регби. Интервью с игроками и тренерами команды.

History of All Blacks

Еще один документальный фильм об All Blacks снятый бразильцами около 2010 года. Португальский подстрочник, но просмотру не мешает. Масса интересных интервью.

Haka - The Legend of the All Blacks  new

Фильм конца 90-х снятый Маори ТВ в Новой Зеландии. Очень детальный рассказ о хаке  All Blacks. Интервью в том числе с молодым Джоной Лому, Джэффом Вильсоном и другими. Рекомендую!
ESPN Sporting Greats - Sean Fitzpatrick  new

Получасовой фильм рассказывающий о легендарном хукере All Blacks - Шоне Фитцпатрике. Масса интересных интервью с легендами мирового регби 80-90х годов.
Tribute to a legend: Gordon Tietjens  new

Запись с праздничной церемонии посвященной легендарному тренеру команды Новой Зеландии по регби-7 Гордону Тиченсу. Интервью с бывшими и нынешними игроками команды прямо с трибуны где происходило мероприятие.

The TEST - 100 Years of All Black Rugby

Еще один интересный документальный фильм выпущенный в 2004 году к 100-летию All Blacks. Живые легенды рассказывают как это было на самом деле. Сам смотрел с интересом.


Inside The Black Jersey   Part 1   Part 2   Part 3   Part 4   Part 5

Фильм снятый в 2008 году и рассказывающий о ноябрьском турне All Blacks. Фильм из пяти коротких частей: 
Part 1: Captain - Ричи Маккоу
Part 2: Character - Али Виллиамс
Part 3: Rookie - Киеран Рид
Part 4: Coaches - Хенри, Смит и Хансен
Part 5: Playmaker - Дэн Картер
 


All Blacks For Africa

Документальный фильм о "возвращении" All Blacks в ЮАР в 1992 году. После многолетнего перерыва, связанного с запретом в 1977 году на все международные матчи для команд из ЮАР, Springboks и All Blacks снова могли возобновить свое спортивное соперничество.

The Wyllie Bunch

Занятный репортаж о туре All Blacks в Аргентину в 1991 году. Текст читает сам Джон Кирван.

Blood Sweat And Touring

Еще один занятный репортаж от лица Джона Кирвана рассказывающего о туре All Blacks во Францию в 1990 году.

The Good, The Bad and The Rugby

Джон Кирван - в свойственной ему веселой манере - снова выступает в роли комментатора к еще одному репортажу о туре All Blacks в Ирландию и Уэльс в 1989 году. Масса интервью с игроками рассказывающими своими словами о впечатлениях от игр и времяпрепровождении между играми.


The Khaki All Blacks

Документальный фильм о новозеландцах - многие из которых были регбистами - участвоваших в разных войнах конца 19-го - первой половины 20-го века: от англо-бурских войн до Второй Мировой Войны.
60 Minutes Sports All Blacks  new

Короткое шоу в доступных терминах рассказывающее простому американцу об All Blacks. В качестве "гида" для американского шоумэна выступил Джон Кирван. В принципе было достаточно занятно посмотреть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий